• Повышение квалификации

Под профессиональной подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации педагогических и руководящих работников понимается целенаправленное непрерывное совершенствование их профессиональных компетенций и педагогического мастерства. Повышение квалификации является необходимым условием эффективной и результативной деятельности сотрудников. При этом понятие "повышение квалификации" рассматривается и как процесс и как результат образования.

Повышение квалификации

Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации педагогических работников может осуществляться на базе Белгородского института развития образования и других учреждений, занимающихся вопросами повышения квалификации и имеющими соответствующую лицензию. Может осуществляться с отрывом от работы, с частичным отрывом от работы и по индивидуальным формам обучения.

Виды и формы повышения квалификации

Внешние формы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации педагогических работников:

1. Проблемные курсы повышения квалификации объемом до 72 часов.
    2. Системные курсы повышения квалификации объемом свыше 100 часов.
    3. Курсы профессиональной переподгоговки объемом свыше 500 часов.
    4. Дистанционные курсы.
    5. Стажировки в pecурсных центрах.

Внутренняя форма повышения квалификации —это непрерывная форма обучения, проводимая методической службой на базе учреждения. Формы повышения квалификации разнообразны по содержанию. целям и контингенту слушателей.

Безбородых Ольга Алексеевна.
    Безбородых Ольга Алексеевна
    Заместитель директора. Руководитель центра "Точка роста". Учитель математики
    Телефон:
    Часы приема:

Повышение квалификации по самым актуальным темам
    00.00.0000, 00:00
    Дистанционно
    Учителя, воспитатели, психологи

Программы обучения, основанные на получении актуальных знаний для профессиональной компетентности педагога. В курсах отражены современные методики и технологии для эффективной реализации ФГОС нового поколения. Программы способствуют формированию навыков, которые помогают успешно выполнять функции, включенные в профессиональный стандарт.

Дистанционный Образовательный Портал «Продленка»

Документы не выбраны