• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Хлевищенская СОШ" планируется открыть 1 сентября 2023 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Организационно-техническое, методическое и информационное сопровождения создания в субъектах Российской Федерации Центров «Точка роста» осуществляет Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Адрес сайта Федерального оператора проекта - ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации»: http://mpcenter.ru

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является министерство образования Белгородской области.

Открытие образовательного центра «Точка роста».

Открытие образовательного центра «Точка роста»

В День знаний в школе прошло торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» , созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образования».
    В период летних каникул были капитально отремонтированы и реконструированы кабинеты химии и биологии, физики и информатики, а также школьные рекреации. Эти кабинеты оснащены цифровыми лабораториями, магнитно-маркерными досками, ноутбуками, новой школьной мебелью. В рекреациях созданы зоны релаксации.
    Благодаря центру «Точка роста» школьники получили возможность работать с современными технологиями. Желаем ребятам и педагогам успехов и новых открытий!
    01 сентября 2023 пятница, 11:00
    Точка роста.

Точка роста

В рамках национального проекта «Образование» наша школа получила современное оборудование центра «Точка роста» для совершенствования урочной и внеурочной деятельности, формирования высокотехнологической среды школы, без которой сложно представить современный образовательный процесс обучения.

На базе центра проводятся уроки биологии, физики, химии, информатики, ведутся занятия внеурочной деятельности.

Занятия способствуют развитию и поддержке интереса обучающихся к деятельности определенного направления, дают возможность расширить и углубить знания и умения, полученные в процессе учебы, и создадут условия для всестороннего развития личности. Также они являются источником мотивации учебной деятельности учащихся, дают им глубокий эмоциональный заряд.

11 октября 2023 среда
    Наши успехи.

Наши успехи

Учащиеся школы принимают участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Подкопаева Софья, ученица 7 класса, стала призером по биологии (учитель Ревина Людмила Леонтьевна).

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

27 ноября 2023 понедельник
    Путешествия по наукам.

Путешествия по наукам

На базе центра «Точка роста» было проведено занятие кружка «Путешествия по наукам».

Эти занятия способствуют развитию и поддержке интереса обучающихся к деятельности определенного направления, дают возможность расширить и углубить знания и умения, полученные в процессе учебы, и создают условия для всестороннего развития личности

Обучающиеся с огромным интересом познакомились с работой центра, имеющимся там оборудованием, которое даёт возможность проявлять свои способности и таланты в естественнонаучном и технологическом направлении.
    04 декабря 2023 понедельник
    Наши достижения.

Наши достижения

Продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Подведены результаты по предмету "Технология". И мы снова в лидерах.

Дорошенко Михаил, учащийся 8 класса, стал победителем в разделе «Техника, технологии и техническое творчество».

Волкова Софья, учащаяся 9 класса, одержала победу в разделе «Культура дома, дизайн и технологии».

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов и побед!
    14 декабря 2023 четверг

Безбородых Ольга Алексеевна.