• Школьный театр

В МБОУ «Хлевищенская СОШ юные актеры, участники кружка «Школьный театр», уже какой год радуют  и удивляют своим талантом и мастерством. Вниманию  зрителей были представлены произведения:

-  В. Сутеев «Мешок яблок»;

- сказка «Непослушная Даша»;

- сказка по мотивам произведения  Г.Витеза  «Зеркальце»;

- музыкальная постановка «Мама-первое слово».

И вот совсем скоро на сцене появятся  самые маленькие звездочки. Учащиеся 1-2 класса под руководством Поповой С.А.  готовы представить зрителям сказку по мотивам К.Чуковского «Муха-Цокотуха».

Занятия в студии вызывают у учащихся живой интерес, способствуют их раскрепощению и учат выражать свои чувства и эмоции, позволяют по-особому относиться к художественному слову.

Учащиеся театральной студии являются  участниками школьных мероприятий и муниципальных.

- 2008 г., воспитанники кружка «Школьный театр» - победители муниципального конкурса «Сказки гуляют по свету»;

- 2010 г., воспитанники кружка «Школьный театр» - победители муниципального конкурса «Сказки гуляют по свету».

Наряду с освоением азов актёрского мастерства учащиеся студии проявляют большой интерес к художественному слову, принимая участие в конкурсах чтецов:

- 2020 год, Калашникова Ксения, Кузнецова Анна, учащиеся 3 класса – победители  муниципального этапа областного конкурса  художественного слова «Мой край – родная Белгородчина» в номинации «СоЗвучие»;

- 2020 год, Бабуцкий Виктор, учащийся 3 класса – победитель муниципального этапа областного конкурса художественного слова «Мой край – родная Белгородчина» в номинации «Помнить, чтобы жить»;

- 2024 год, февраль,  Рыжих Никита, учащийся 2 класса - призер  муниципального этапа XXIII областного конкурса художественного слова «Мой край - родная Белгородчина»

-  2024 год, февраль, Безбородых Вераника, Безбородых Диана, Карих Анастасия , учащиеся 2 класса - призеры  муниципального этапа XXIII областного конкурса художественного слова «Мой край - родная Белгородчина»